Из чего состоит земная кора горные породы образовавшиеся из расправлять Магма называют марка Морфей через конями магматическими усадочных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Континентальная земная кора состоит из трех слоев. Первый и самый верхний ее слой — это осадочные породы. Слой осадочных пород прерывистый и широко развитый. За ним следует слой гнейсов и гранитов. Этот слой имеет древнюю историю и обладает очень низкой плотностью. Большая часть этих гранитов возрастом до трех миллиардов лет. Под ними находится самый нижний слой земной коры – гранулиты или метаморфические породы.  Океаническая кора представлена базальтами и осадочными породами..этот тип коры очень молодой..Еще один слой океанической коры – слой осадочных пород на дне океана. Этот слой также влияет на толщину океанической коры.  2. магматические 4.полезные ископаемые— минеральные и органические образования земной коры химический состав и физические свойства которых позволяют эффективно использовать их в сфере материального производства