Из чисел 1, 3, 6, 7, 9, 15, 23, 28 и 37 выпишите числа, имеющие : 1) 1 делитель; 2) 2 делителя; 3) больше двух делителей. Помогите пожалуйста решить. У меня не получается . Меня не было на этой теме. Я болела мне было очень бо...

Из чисел 1, 3, 6, 7, 9, 15, 23, 28 и 37 выпишите числа, имеющие : 1) 1 делитель; 2) 2 делителя; 3) больше двух делителей. Помогите пожалуйста решить. У меня не получается . Меня не было на этой теме. Я болела мне было очень больно поэтому я не смогла прийти. Кому интересно. Учебник алматы атамура 2010 это мой учебник математики за 5 класс страница страница 67 - 68 номера 241, 242, 243, 244, 245, 249. я решила номера 241, 242, 243. Помогите составить 5 простых и 5 составных чисел примеров точнее я очень расстроена мучиться спасибо всем тем кто мне помогает я очень вам благодарна и советую вам продолжать помогать тем у кого не получается вы хорошие люди спасибо за все живите долго и не болейте живите счастливо и чтобы у вас жизни все было хорошо!!! Люблю всех чмоки спасибо !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 ( у единицы только один делитель и это 1 больше нету) 2) 3 , 7 , 23 , 37 ( по два делителя , это 1 и у каждого ещё по одному , ну например у 3 , есть ещё делитель 3) 3)6 , 9 , 15 , 28 ( больше двух) Составные числа -   натуральное число большее 1, не являющееся простым. Каждое составное число является произведением двух натуральных чисел больших 1. Примеры -  4 , 6 , 8 ,9 , 10  , 12 , 14... простые числа - ровно наоборот сосотавным примеры - 1 2  3  5  7  11  13 ...