Как между собой связаны картина Моно Лизы, Кельнский собор и собор Зевса? Дополните этот список еще десятью достопримечательностями, прошу очень надо, задание по мхк, пишите по теме, желательно развернутый ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы перечислили шедевры всемирного наследия, шедевры мирового искусства. Кёльнский собор и собор Зевса входят в список культурного наследия человечества  ЮНЕСКО. Например: Красная площадь и Кремль (Россия) Долина Царей в Египте Музеи Ватикана (Сикстинская капелла Микеланджело) Велика Китайская стена Венера Милосская (Париж, Лувр) Мавзолей Тадж-Махал (Индия)