Из чисел 10 14 15 29 выберете значения x при котором равнство x+1/15=16/8 будет верно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все элементарно)  Подставляешь каждое чисто вместо x, когда найдешь верное число выбери его) Я подставил , тут такого числа нет. х будет равняться 29:15 , можно через дробную черту)  не забудь поставить оценку моего ответа и как лучший ответ) буду благодарен) для начала переносим 1/15 влево, получаем х=16/8-1/15, далее считаем 16:8 получаем 2, далее  1:15 не нужно), надо найти общий знаменатель у 2      1                                                                                                                      -   и  -        это 15 , умножаем 2*15=30 ну и 30-1 = 29   и получается дробь 29                                                                                                              -        1     15                                                                                                            15  вроде все)