Из данных глаголов образуйте причастие II и употребите их с существительными в скобках. kaufen(die Sachen), prüfen (das Gerät), reparieren (das Radio), bauen (das Hause), gewinngen (das Spiel), schreiben (die Diplomarbeit).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
kaufen(die Sachen) - die gekauften Sachen prüfen (das Gerät) - das geprüfte Gerät reparieren (das Radio) - das reparierte Radio  bauen (das Haus)- das gebaute Haus  gewinnen (das Spiel) - das gewonnene Spiel  schreiben (die Diplomarbeit) - die geschriebene Diplomarbeit