Из данных слов выбрать и подчеркнуть волнистой линией имена прилагательные, выделить окончания. УКАЗАТЬ РОД Синева, синий, синеть; робеть, робкий, робость; белое, белизна, белеть; зелень, зелёный, зеленеет; трусить, трус, трусо...

Из данных слов выбрать и подчеркнуть волнистой линией имена прилагательные, выделить окончания. УКАЗАТЬ РОД Синева, синий, синеть; робеть, робкий, робость; белое, белизна, белеть; зелень, зелёный, зеленеет; трусить, трус, трусость, трусливый.  ЗАБОТЛИВЫЙ ЗАБОТА ЗАБОТИТЬСЯ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подчеркни прилагательные синий, робкий, белое, зелёный, трусливый, заботливый.