Из данных словосочетаний составь и запиши предложения. Какие они по цели высказывания? 1. Много в чесноке; много веществ; полезных веществ. 2. Сок чеснока; помогает залесивать; залечивать раны. 3. Раньше лечили; лечили чесноком...

Из данных словосочетаний составь и запиши предложения. Какие они по цели высказывания? 1. Много в чесноке; много веществ; полезных веществ. 2. Сок чеснока; помогает залесивать; залечивать раны. 3. Раньше лечили; лечили чесноком; лечили кашель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В чесноке много полезных веществ.2.Сок чеснока помогает залечивать раны.3.Раньше чесноком лечили кашель.
Гость
1) В чесноке много полезных веществ. 2) Сок чеснока помогает залечивать раны. Раньше чесноком лечили кашель. Все предложения по цели высказывания повествовательные.