Из деревни Голдуново в Москву выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч.Расстояние ?

Из деревни Голдуново в Москву выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч.Расстояние ??т Голдунова до Москвы ровно 120 км.на каком расстоянии от Голдунова и от Москвы был он через 3 часа после выезда?Через 7 ч ?Через сколько времени он прибыл в Москву?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15*3=45км расстояние от Голдуново через 3 часа 120-45=75км расстояние до Москвы через 3 часа 15*7=105км расстояние от Голдуново через 7 часов 120-105=15км расстояние до Москвы через 7 часов 120:15=8ч-время через которое велосипедист прибыл в Москву