Из деревни Кузино в деревню Макеевка вышел Степа, а через 2 часа из Макеевки ему на

Из деревни Кузино в деревню Макеевка вышел Степа, а через 2 часа из Макеевки ему навстречу вышел Павел. Через час после этого они встретились. С какой скоростью шли степа и павел если расстояние между деревьями 30 км и Павел проходил в час на 2 км меньше чем степа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Степа: Скорость     -  х км/ч Время в пути  -   1+2 = 3  часа Расстояние, которое прошел до момента встречи   - 3*х  км  Павел: Скорость  -  (х-2) км/ч Время в пути  -  1 час Расстояние  -  1* (х-2)  км Уравнение. 3х + 1*(х-2)  = 30 км 3х+х-2=30 4х=30+2 х=32:4 х=8  км/ч   -  скорость Степы 8-2 = 6 км/ час  - скорость  Павла Проверим:  8*3 + 6*1 = 24 +6= 30 км  - расстояние  Ответ:  8 км/ч  скорость Степана ,  6 км/ч скорость Павла.