Из деревни вышел пешеход,а через 2 ч.за ним выехал велосипедист.Через какое время после выезда велосипедист догонит пешехода,если скорость велосипедиста 10 км/ч,а скорость пешехода - 1/2 скорости велосипедиста?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10*1/2=5 км/ч  скорость пешехода 2) 5*2=10 км пройдет пешеход за 2 часа 3) 10-5\=5 км/ч скорость сближения пешехода и велосипедиста 4)10/5=2 часа Ответ чрез 2 часа после своего выезда велосипедист догонит пешехода