ИЗ ДОМА И ШКОЛЫ РАСТОЯННИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ 200 МЕТРОВ ВЫШЛИ ОДНОВРЕМЕННО 2 ШКОЛЬНИКА. СКОРОСТЬ ПЕРВОГО 175 МЕТРОВ В МИНУТУ, А СКОРОСТЬ ВТОРОГО 100 МЕТРОВ В МИНУТУ ,ПРИЧЁМ ПЕРВЫЙ ИДЕТ В ДАГОНКУ ЗА ВТОРЫМ. ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО МИНУТ ОНИ ...

ИЗ ДОМА И ШКОЛЫ РАСТОЯННИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ 200 МЕТРОВ ВЫШЛИ ОДНОВРЕМЕННО 2 ШКОЛЬНИКА. СКОРОСТЬ ПЕРВОГО 175 МЕТРОВ В МИНУТУ, А СКОРОСТЬ ВТОРОГО 100 МЕТРОВ В МИНУТУ ,ПРИЧЁМ ПЕРВЫЙ ИДЕТ В ДАГОНКУ ЗА ВТОРЫМ. ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО МИНУТ ОНИ ВСТРЕТЯТСЯ?
Гость
1. С какой скоростью сокращается расстояние? 175 - 100 = 75 (м/мин) 2. ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО МИНУТ ОНИ ВСТРЕТЯТСЯ? 200 : 75 = [latex] \frac{8}{3} [/latex] = 2  [latex] \frac{2}{3} [/latex] (мин)