Из двух населенных пунктов ,расстояние между которыми 294 км, одновременно навстречу друг другу

Из двух населенных пунктов ,расстояние между которыми 294 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один автомобиль двигался со скоростью 63 км/ч, что составляет 3/4 скорости второго автомобиля. Через какое время после выхода они встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
63:3*4=21*4=84 км/час скорость 2 автомобиля                                                        63+84=147 км/час скорость сближения автомобилей                                             294:147=2 (через 2 часа автомобили встретятся)