Из двух деревень на встречу друг другу вышли два автобуса. Один из них двигался со

Из двух деревень на встречу друг другу вышли два автобуса. Один из них двигался сосредней скоростью 70 кл в час и проехал до встречи 140 кл, а другой двигался со средней скоростью 80 кл в час. Нади расстояние между деревнями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От  условия  задачи  ⇒ автобусы  встретились  через  140:70=2 часа.  ⇒  II  автобус  проехал  80·2=160 км  ⇒     AB = 140 + 160 = 300 км