Из двух деревень находящихся на ростоянии 27 км одновременно на встречу друг другу вышли два пешехода. через 3 часа они встретились. один пешеход шёл со скоростью 5 км / ч. с кокой скоростью шёл другой пешеход? ?? Реши 2 способ...

Из двух деревень находящихся на ростоянии 27 км одновременно на встречу друг другу вышли два пешехода. через 3 часа они встретились. один пешеход шёл со скоростью 5 км / ч. с кокой скоростью шёл другой пешеход? ?? Реши 2 способами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Споспоб 1)27:3=9 км/ч скорость сближения двух пешеходов 2)9-5=4 км/ч скорость второго пешехода Ответ: 4 км/ч 2 Способ 1)3*5=15км прошел первый пещеход 2)27-15=12 км- прошел второй пешеход 3)12:3=4 км/ч скорость второго пешехода Ответ: 4 км/ч