Из двух деревень одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста.Скорость первого велосипедиста 15км\ч, скорость воторого -12км\ч.Каково расстояние между деревнями,если велосипедисты встретились через 2 ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно найти расстояния который прошел каждый велосипидист за 2 ч и сложить их 12*2=24 км 15*2=30 км 24+30=54км
Гость
(12+13)×2=54(км) Ответ:54 км.