Из двух деревень, расстояние между котороми 24 км ч одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода ,Скорость первого 3 км ч а второго 5 км ч Через сколько часов они встретяться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3км/ч+5км/ч=8км/ч 24км:8км/Ч=3 часа Ответ: 3 часа
Гость
пусть х часов время в пути , тогда 3х км пройдет первый пешеход и 5х км пройдет второй , а вместе они пройдут 3х+5х=24 км 8х=24 х=24:8 х=3 через 3 часа