Из двух домов одновременно два мальчика и побежали на встречу к друг другу.Они вст

Из двух домов одновременно два мальчика и побежали на встречу к друг другу.Они встретились через 20 секунд.Скорость одного из них равна 5 м/с,а другого 4м/с.Сколько метров пробежал каждый из мальчиков?Какое расстояние будет между ними через 8с после встречи,если они продолжат бежать с той же скоростью в том же направлении?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 м/с *20с=100 м - пробежал первый мальчик до встречи4 м/с *20с=80 м - пробежал второй мальчик до встречи5+4=9 м/с -общая скорость9*8=72 м - будет меду ними через 8 секунд после встречи