Из двух домов,расстояние между которыми 1200 м,вышли одновременно навстречу друг др

Из двух домов,расстояние между которыми 1200 м,вышли одновременно навстречу друг другу два мальчика.Один шёл со скоростью 90 м/мин.Найди скорость другого мальчика,если они встретились через 8 мин.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=Vt 90 м/мин * 8 мин = 720 м (прошел один до встречи) 1200 м - 720 м = 480 м (прошел другой до встречи) V=S:t 480 м : 8 мин = 60 м/мин Ответ: скорость другого мальчика  60 м/мин