Постоянный магнит вводят в замкнутое железное кольцо. При этом что произойдет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как железное кольцо-замкнутый проводящий контур, то при движении магнита в кольце возникнет индукционный ток . Направление индукционного тока таково, что кольцо оттолкнётся от магнита.Катушка становится подобной магниту, обращённой одноимённым полюсом к приближающемуся магниту.