Из двух городов навстречу друг другу выехали два друга.Один ехал на автомобиле а второй на мотоцикле автомобиль проехал до встречи 372 км а мотоцикл в 2 раза меньше.Какое расстояние между городами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 372 : 2 = 186 (км) - проехал мотоцикл до встречи. 2) 372 + 186 = 558 (км) - расстояние между городами.