Из двух городов навстречу друг другу вышли два поезда . Скорость первого - 85 км/ч , в

Из двух городов навстречу друг другу вышли два поезда . Скорость первого - 85 км/ч , второго - 70 км/ч . Поезда встретились через 5 часов . Найди расстояние между городами . Какое расстояние было между поездами через 2 с часа . ПО ДЕЙСТВИЯМ С ПОЯСНЕНИЯМИ И НАМЕНОВАНИЯМИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 85 км/ч+70км/ч=155 км/ч - скорость сближения поездов2)155 км/ч*5ч = 775 км - расстояние между городами3)155 км/ч *2=310 км -расстояние между поездами через 2 часа после встречи)или 3)155 км/ч*2=310 км - проехали за 2 часа4)775 км - 310 км = 465 км - расстояние между поездами через 2 часа после выхода из городов.