На олимпиаде по математике 17% учащихся правильно решили только 3 задачи, 35% решили 4

На олимпиаде по математике 17% учащихся правильно решили только 3 задачи, 35% решили 4задачи, а остальные 12 учащихся все 5 задач. Сколько учеников принимали участие в олимпиаде по математике?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрый день. Всего у нас 100% учеников. 17% на 3 , 35% на 4, а оставшиеся проценты(100%-17%-35%=48%) это 12 учеников, которые на 5. Получается, 12=48%. Найдем сколько учеников приходиться на один процент. . Получаем 1\4ученика в 1%.А нам нужно знать сколько всего,а всего 100%, значит умножаем 1\4 на 100. Получаем . Ответ: 25 учеников приняли участие в олимпиаде