Из двух городов навстречу один другому вышли два поезда .Первый поезд проходит это расстояние за 20 ч. Скорость первого поезда на 40 км в час меньше чем скорость второго , а скорость второго 100 км в час.ПОМОГИТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ...

Из двух городов навстречу один другому вышли два поезда .Первый поезд проходит это расстояние за 20 ч. Скорость первого поезда на 40 км в час меньше чем скорость второго , а скорость второго 100 км в час.ПОМОГИТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС И РЕШИЬЬ ЗАДАЧУ(С ПОЯСНЕНИЯМИ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через какое время поезда встретятся? 100-40-60км/ч скорость первого поезда 20*60=1200км расстояние между городами 60+100=160км/ч скорость сближения 1200:160=7,5 ч Ответ: поезда встретятся через 7.5 часов