Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились два поезда.Они встретились через 7ч.Скорость первого поезда равна 60 км\ч,а скорость второго-80 км\ч.Найди расстояние между городами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7×60=420(км)-проехал первый поезд 7×80=560 (км)-проехал второй поезд 420+560=980 (км)-расстояние между городами