Найди площадь части квадрата закрашенной красным цветом. объясни каким способом это можно сделать площадь каких фигур для этого ты нашел почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо сначала найти площадь большого и маленького квадрата а потом из площади большого квадрата вычесть площадь маленького.
Гость
Красным цветом закрашен маленький квадратик, поэтому, я так понимаю, надо найти его. Перед нами квадрат, а мы знаем что у квадрата все стороны равны, площадь находим, умножая длину на ширину => Sквадрата=а^2, т.е. умножаем сторону квадрата на сторону этого же самого квадрата. Значит, в нашем случае, у нас получается S=2*2=4м^2(метра в квадрате) Если же нам надо найти закрашенную розовую область квадрата, то мы из площади большого квадрата вычтем площадь маленького квадратика(красного), т.е. Sрозового квадрата=Sвсего квадрата - Sкрасного квадрата=6*6-2*2=36-4=32м^2(метра в квадрате)