Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины. скорость одной из них 56 км/ч, что составляет 7\8 скорости второй. каким будет расстояние между машинами через 2,6ч после начала движения, если известно, что...
Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины. скорость одной из них 56 км/ч, что составляет 7\8 скорости второй. каким будет расстояние между машинами через 2,6ч после начала движения, если известно, что расстояние между городами 410 км.
Ответ(ы) на вопрос:
56 км/ч ------------ Х 8 = 64км/ч -скорость второй машины 7 64+56 =120 км/ч - расстояние которое машины проезжают за час 120 Х 2,6 ч=312 км- расстояние, проеханное машинами друг навстречу другу 410 км-312 км= 98 км