Из двух городов одновременно вылетели навстречу друг другу 2 голубя со скоростью 6

Из двух городов одновременно вылетели навстречу друг другу 2 голубя со скоростью 62 / ч и 68 / ч . Какое расстояние до места встречи пролетел каждый голубь , если 2 города разделяют 650 км ? помоги плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
62 км/час+68 км/час=130 км/час (скорость сближения) 650 км:130 км/час=5 час (летели до встречи) (t=S:V) 62 км/час*5 час=310 км (пролетел первый) (S=Vt) 68 км/час*5 час=340 км (пролетел второй) Ответ: первый голубь пролетел до встречи 310 км, а второй - 340 км