Чому рідини та гази створюють тиск?У чому особливості цього тиску? На русском: По?

Чому рідини та гази створюють тиск?У чому особливості цього тиску? На русском: По??ему жидкости и газы создают давление? В чем особенности этого давления?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жидкости и газы создают давление потому, что внутри них много свободно движущихся частиц, совершающих беспорядочное движение; давление жидкости и газа, по закону Паскаля, передаётся во всех направлениях без изменений