Из двух городов,расстояние между которыми 315км,одноаременно навстречу друг друшу

Из двух городов,расстояние между которыми 315км,одноаременно навстречу друг друшувыехали мотоциклист и велосипедист.они встретились через 3 часа. скорость велосипедиста 18 км/ч.найди скорость мотоциклиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18*3=54 км  проехал велосипедист за 3 часа 315- 54 = 261 км проехал мотоциклист за 3 часа 261: 3 = 87 км/ч скорость мотоциклиста