Из двух городов, расстояние между которыми 960 км, навстречу друг другу в 8 ч утра. вы

Из двух городов, расстояние между которыми 960 км, навстречу друг другу в 8 ч утра. вышли два поезда. Они встретились в 6 ч вечера того же дня. Найди скорость первого поезда, если скорость второго 40 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)18-8=10 (ч)-ехал поезд2)960:10=96(км/ч)-общая скорость3)96-40=56(км/ч)-скорость второго поездаОтвет:56 км/ч скорость второго поезда