После сильного и продолжительного дождя в лесу нет луж, поскольку вода 1) быстро ут
После сильного и продолжительного дождя в лесу нет луж, поскольку вода 1) быстро утекает в ручьи, а затем в лесные водоёмы 2) впитывается корневой системой деревьев и кустарников 3) впитывается лесной подстилкой из опавшей листвы 4) задерживается густой листвой деревьев и кустарников и падает на землю очень медленно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) впитывается корневой системой деревьев и кустарников.