Из двух городов, расстояние между которыми 960 км, навстречу друг другу в 8 часов утр

Из двух городов, расстояние между которыми 960 км, навстречу друг другу в 8 часов утра вышли два поезда. Они встретились в 6 часов вечера того же дня. Найдите скорость первого поезда, если скорость второго 40 км в час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время их поездки = 10 часам (выехали в 8:00,а встретились в 18:00),960:10=96км\ч- их скорость сближения, 96-40=56 км\ч-скорость первого.