Из двух городов расстояние между которыми 100 км одновременно в одном направлении выехали 2 автомобиля. Скорость одного а км\ч, в второго - в км\ч. Что означают равенства в-а=20, 100-3(в+а)=40

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в-а=20 означает что скорость второго автомобиля на 20 км/ч больше чем у первого а второе подумать надо)) а второе выражение говорит что до встречи им нужно проехать 40 км (надеюсь понятно написала)