Из двух городов, расстояние между которыми 140 км, выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста и встретились через 8 ч. Какое расстояние будет между ними через 2ч после встречи? Задача по теме натуральные числа...

Из двух городов, расстояние между которыми 140 км, выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста и встретились через 8 ч. Какое расстояние будет между ними через 2ч после встречи? Задача по теме натуральные числа Десятичные дроби еще не проходили
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 часов=140 км 2 часа =? км 8 часов в четыре раза меньше, чем 2, а значит и расстояние будет меньше в четыре раза: [latex]140:4=35[/latex]