Из двух городов., расстояние между которыми 168 км, одновременно навстречу друг другу выехали автобус и автомобиль. Скорость автомобиля на 12км/ч больше скорости автобуса. Они встретились через 1 час 30 мин. Найдите скорость ав...

Из двух городов., расстояние между которыми 168 км, одновременно навстречу друг другу выехали автобус и автомобиль. Скорость автомобиля на 12км/ч больше скорости автобуса. Они встретились через 1 час 30 мин. Найдите скорость автомобиля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За х возьмите скорость автобуса, тогда скорость автомобиля х + 12. Далее составьте уравнение и решите его.