Из двух городов, расстояние между которыми 330 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса и встретились через 3 часа. Первый автобус ехал со средней скоростью 60 км/ч. С какой скоростью ехал вт...

Из двух городов, расстояние между которыми 330 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса и встретились через 3 часа. Первый автобус ехал со средней скоростью 60 км/ч. С какой скоростью ехал второй автобус?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 330 : 3 -60= 50(км/ч)-скорость второго автобуса
Гость
1) 60*3=180 км - S, которое проехал первый автобус за 3 часа. 2) 330-180=150 км - это S, которое проехал второй автобус за 3 часа. 3) 150:3=50 км/ч - U второго автобуса.