Из двух городов расстояние между которыми 375 км,одновременно на встречу друг другу выехали легковой и грузовой автомобили.Через какое время они встретятся, если скорость легкового автомобиля 90 км/что, а скорость грузового сос...

Из двух городов расстояние между которыми 375 км,одновременно на встречу друг другу выехали легковой и грузовой автомобили.Через какое время они встретятся, если скорость легкового автомобиля 90 км/что, а скорость грузового составляет 2/3 скорости легкового автомобиля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость грузовика составляет 60/км в час. А время через которое они встретятся 2.5 часа
Гость
90*2/3=60 (км/ч) скорость грузовика 90+60=150 (км/ч) скорость сближения 375:150=2,5 (ч) Ответ: они встретятся через 2,5 часа (или через 2 часа 30 минут)