Из двух городов, расстояние между которыми 400 км , одновременно навстречу друг другу выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч и велосипедист со скоростью 20 км/ч. Через сколько  времени они встретятся?1)5 часов              2) 2...

Из двух городов, расстояние между которыми 400 км , одновременно навстречу друг другу выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч и велосипедист со скоростью 20 км/ч. Через сколько  времени они встретятся? 1)5 часов              2) 2 часа            3)4 часа               5)7 часов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вариант в правильный. встреча через 4 часа
Гость
80+20=100 400/100=4 часа