Из двух городов расстояние между которыми 535км, выехали навстречу друг другу два автомобиля первый автомобиль выехал на 1 час позже и ехал со скоростью 65 км/ч.С какой скоростью ехал второй автомобиль если до встречи он был в ...

Из двух городов расстояние между которыми 535км, выехали навстречу друг другу два автомобиля первый автомобиль выехал на 1 час позже и ехал со скоростью 65 км/ч.С какой скоростью ехал второй автомобиль если до встречи он был в пути 4 часа ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4-1=3 часа ехал первый до встречи 65*3=195 км проехал первый до встречи 535-195=340 км проехал второй до встречи 340:4=85 (км/ч) ответ: скорость второго 85 км/ч