Из двух городов расстояние между которыми 680 км одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда. Первый шел со скоростью на 10 км/ ч меньшей, чем второй .Какова скорость каждого поезда если они встретились через 4ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обозначим скорость первого Х тогда второго (х+10) каждый из них ехал 4 часа то есть, первый 4х, а второй 4(х+10) если они встретились то прошли вместе все расстояние поэтому получаем уравнение: 4х+4(х+10)=680 4х+4х+40=680 8х=640 х=80 Ответ: скорость первого  80км/час, второго - 90