Из двух городов, расстояние между которыми 80 км, одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость одного из автомобилей 60 км/ч. Через 3 часа расстояние между автомобилями оказалось равно 560 км. На...

Из двух городов, расстояние между которыми 80 км, одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость одного из автомобилей 60 км/ч. Через 3 часа расстояние между автомобилями оказалось равно 560 км. Найдите скорость другого автомобиля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60х3=180км проехал 1 автомобиль 560-(180+80)=300км проехал второй автомобиль 300:3=100 км/ч скорость второго автомобиля