Из двух городов расстояние между которыми равно 75 км одновременно навстречу другдругу выехали два велисипедиста Через 3 часа они встретились Найдите скорость велисопедистов если известно что скорость одного велосипедиста на 3к...

Из двух городов расстояние между которыми равно 75 км одновременно навстречу другдругу выехали два велисипедиста Через 3 часа они встретились Найдите скорость велисопедистов если известно что скорость одного велосипедиста на 3км/ч меньше скорости второоо велосипедиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75/3=25 км/ч - скорость сближения (25-3)/2=11 км/ч - скорость первого велосипедиста 11+3=14 км/ч - скорость второго велосипедиста Ответ. 11 км/ч и 14 км/ч