Из двух городов,расстояние между которым равно 510км одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и автобус .скорость автобуса равна 54км/ч а скорость мотоциклиста составляет 8/9 скорости автобуса.через какое время пос...

Из двух городов,расстояние между которым равно 510км одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и автобус .скорость автобуса равна 54км/ч а скорость мотоциклиста составляет 8/9 скорости автобуса.через какое время после выезда они встретятся? на каком расстоянии друг от друга они будут через 3 ч после выезда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)54:9*8=48км/ч-скорость мотоциклиста 2)54+48=102км/ч-скорость сближения 3)510:102=5ч-они встретятся 4)54*3=162км-проедет автобус за 3 часа 5)48*3=144км-проедет мотоциклист за 3 часа 6)162+144=306км-скорость сближения 7)510-306=204км-расстояние через 3 часа
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы