Из двух городов,расстояние между которыми 180 км, одновременно в одном направлении выехали два автомобиля.Скорость автомобиля, едущего впереди, 60 км\ч, а скорость автомобиля, едущего позади, 80 км\ч. Через сколько часов посл...
Из двух городов,расстояние между которыми 180 км, одновременно в одном
направлении выехали два автомобиля.Скорость автомобиля, едущего впереди,
60 км\ч, а скорость автомобиля, едущего позади, 80 км\ч. Через сколько
часов после выхода второй автомобиль догонит первый?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 80 - 60 = 20(км/ч) - скорость сближения
2) 180 : 20 = 9(час)
Ответ: через 9 часов второй автомобиль догонит первый.