Из двух городов,расстояние между которыми 630 км,выехали на встречу 2 автобуса. Встретились они через 7 часов. Какова скорость первого автобуса,если скорость второго автобуса равна 40 км/час?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)40*7=280 км проехал второй автобус за 7 часов                                          2)630-280=350 км проехал первый автобус за 7 часов                                       3)350:7=50 км/ч скорость первого автобуса