Из двух городов,расстояние между которыми 708км, одновременно навстречу друг другу отправились два автобуса. скорость одного 55км/ч а другого на 8 км/ч больше. На каком расстоянии они будут друг от друга через 3 часа? Через как...

Из двух городов,расстояние между которыми 708км, одновременно навстречу друг другу отправились два автобуса. скорость одного 55км/ч а другого на 8 км/ч больше. На каком расстоянии они будут друг от друга через 3 часа? Через какое время автобусы встретятся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 55*3 =165 км проедет первый автобус за 3 часа 2) (55+8)*3 = 189 км проедет второй автобус за 3 часа 3) 708-165+189 = 354 км остаётся между автобусами 4) 55*6 = 330 км через 6 часов автобусы встретятся 5) 63*6 = 378 км через 6 часов автобусы встретятся