Из двух городов,расстояние между которыми 960км,навстречу друг другу в 8 ч утра вышли два поезда.Они встретились в 6 ч вечера того же дня.Найди скорость первого поезда,если скорость второго-40км\ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
_______________________________________
Гость
1)18-8=10(ч)-время в пути 2)960:10=96(км\ч)-скорость сближения 3)96-40=56(км\ч) Ответ:56 километров в час.