Из двух концов аквариума навстречу друг другу поползли сомик и улитка. Скорость голодного сомика - на 7 см/мин больше скорости сытого сомика. Скорость сытого сома- 8 см/мин, а скорость улитки- 5 см/мин. Через какое время они вс...

Из двух концов аквариума навстречу друг другу поползли сомик и улитка. Скорость голодного сомика - на 7 см/мин больше скорости сытого сомика. Скорость сытого сома- 8 см/мин, а скорость улитки- 5 см/мин. Через какое время они встретятся, если длина аквариума -1 м., а сомика давно не кормили?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8+7=15 см/мин - скорость голодного сомика 2)15+5=20 см / мин - общая скорость 3) 1м = 100 см - длина аквариума (путь ) 100÷20=5 минут Ответ: через 5 минут они встретятся