Спишите, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Постановку знаков препинания объясните. 1. Осыпался с березы лист и как ковер устлал дорогу. 2. Дождь мелкий как изморось продолжал бе…шумно ложи(т, ть)ся на тайгу. 3. Зим...

Спишите, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Постановку знаков препинания объясните. 1. Осыпался с березы лист и как ковер устлал дорогу. 2. Дождь мелкий как изморось продолжал бе…шумно ложи(т, ть)ся на тайгу. 3. Зимой тр…туар как каток. 4. Он пролетел как стрела все ра….тояние. 5. Как опытный врач(?) он сразу определил причину болезни. 6. Дорога гладка как водя(н, нн)ая поверхность. 7. Косой дождь гонимый сильным ветром лил как из ведра. 8. На повороте в лицо студента вдруг п…хнуло почти как из глубокого погреба. 9. Было слышно как по сырым оврагам бормотали ручейки. 10. Не успели они подня(т, ть)ся а за дверями как нарочно (не)терпеливо зазвенел колокольчик. 11. Тропинка изв…валась как змея. 12. Утомле…ый ходьбой по болоту я сделал привал и постарался обсуши(т, ть)ся разведя костер на высокой как рождественский кулич(?) кочке. 13. Книги как (не)обычные корабли несут др…гоценный груз мыслей потомкам странствующ… по их страницам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Осыпался с берёзы лист, и как ковер устлал дорогу. 2)Дождь мелкий, как изморозь, продолжал беСшумно ложиТься на тайгу. 3)Зимой трОтуар, как каток. 4)Он пролетел, как стрела, всё раССтояние. 5)Как опытный врач, он сразу определил причину болезни. 6)Дорога гладка, как водяНая поверхность. 7)Косой дождь гонимый сильным ветром лил, как из ведра. 8)На повороте в лицо студента вдруг пАхнуло почти, как из глубокого погреба. 9)Было слышно, как по сырым оврагам бормотали ручейки. 10)Не успели они подняТЬся, а за дверями, как нарочно не терпеливо зазвенел колокольчик. 11)Тропинка извИвалась, как змея. 12)УтомлёННый ходьбой по болоту, я сделал привал и постарался обшушиТЬся разведя костёр на высокой, как рождественский кулич кочке. 13)Книги, как необычные корабли несут дрАгоценный груз мыслей потомкам странствующИХ по их страницам. точно не уверенна что правильно:)