Из двух населенных пунктов одновременно навстречу друг другу выехали два велосипеда. Скорость одного 10км/ч,а у другого 14км/ч. Какого расстояние между населенными пунктами , если через 3 часа велосипедисты встретились ? На ско...

Из двух населенных пунктов одновременно навстречу друг другу выехали два велосипеда. Скорость одного 10км/ч,а у другого 14км/ч. Какого расстояние между населенными пунктами , если через 3 часа велосипедисты встретились ? На сколько километров они станут ближе через 1 час? Через полчаса ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость сближения 14+10=24 км/ч  Значит расстояние между пунктами 24*3=72км Ответ: через час они станут ближе на 24км/ч, через полчаса (24/2) станут ближе на 12км/ч
Гость
Расстояние между населенных пунктов 72 км. За час они проедут 24 км, значит На 48 км станут ближе через час. За полчаса они проедут 12 км, значит на 60 км станут станут ближе через полчаса.